...

Что необходимо сделать для того, чтобы продвижение видео на Ютуб было успешным в 2023 году? Существуют ли какие-то правила, которые обязательны для продвижения видео контента? Возможно, кто-то посчитает их странными, но, они действительно есть.

Не стоит искать какие-то секреты продвижения видео на YouTube. Здесь не обязательно использовать сложные поисковые запросы или самую популярную тему для видео. Просто воспользуйтесь следующими рекомендациями:

·       Занимайтесь тем, что вам нравится и интересно

Не сомневайтесь, зрителю легко понять, интересна ли вам та тема, о которой вы снимаете видео.  Если ваши ролики созданы для того, чтобы только набрать большое количество просмотров и заработать, вероятнее всего, популярным оно не станет.

У вас будет много работы, необходимо снимать много роликов, развиваться, следить за реакцией аудитории. Если вы увлечены темой, то сможете легко двигаться к цели.

·       Работайте систематически

Не думайте, что для того, чтобы приобрести популярность на YouTube в 2023 году, нужно снять всего пару роликов.  Потребуется систематическая работа, которая заключается не только в создании, но и продвижении контента.

Публикуйте видео по графику, например, 2 раза в неделю. Делайте ролики про запас: если у вас не будет возможности его снять, можно будет разместить уже готовое видео.

Вам потребуется много и долго работать. Чтобы привлечь постоянную аудиторию, уходит около 6 месяцев с момента создания канала.

·       Определитесь с темой

Если ваш канал обо всем, вы снимаете видео на разные темы, вряд ли он станет популярным. Каналу нужна целевая аудитория, т. е. ей интересна определенная тема. Следует работать в одном направлении, и при этом понимать, какова ваша конечная цель.

·       Подготовьте качественное превью и звук

Большое значение имеет качество публикуемого вами видео контента. Если у вас обучающий канал или видеоблог, принципиально важно качество звука. На восприятие контента зрителями также влияет превью и качество съемки.  Бывает, что съемка ведется на телефон или обычную камеру, но это делается  в виде исключения, чтобы создать какую-то особенную атмосферу.

  • Напишите сценарий, определитесь со структурой видео

Чтобы сразу же, с первых секунд видео привлечь внимание зрителя, не следует делать затянутых  интро-заставок. У вашего ролика должен быть сюжет, повествование логическим, даже если видео развлекательное. Нет возможности написать сценарий? Продумайте, какими будут основные компоненты вашего ролика.

·       Привлекайте внимание, продавайте просмотры

Как сделать так, чтобы ваше видео смотрели?  Необходимо, чтобы зритель его заметил, причем, на главной странице YouTube и в разделе Похожие видео, которые являются основными источниками трафика.

            Чтобы ваши ролики заметили, постарайтесь придерживаться следующих правил:

— максимально удерживайте аудиторию. Если ваш ролик просматривают до конца, значит, он интересен, и его можно показать другим зрителям;

— создавайте яркие превью. Большинство зрителей кликают на внешне привлекательные значки. Делайте их классными, используя крупные детали, которые легко различить в миниатюре;

— привлекательное название. Данный фактор немаловажен, и влияет на то, откроет ли зритель видео. Название должно быть понятным, интересным и не очень длинным.

·       Техническая оптимизация ролика

Безусловно, понадобится составление семантического ядра канала, которое включает перечень актуальных поисковых запросов.  Кроме того, составляя название, описание и, подбирая теги, следует учитывать принципы SEO-оптимизации. На Ютуб, в отличие от оптимизации сайтов, внимание акцентируется на высокочастотных ключах. По возможности в видео можно добавить субтитры, сделать перевод названия и описания на другой язык, используя функцию «Перевод» в Менеджере видео в процессе редактирования видео.

·       Коллаборация

Важным аспектом является сотрудничество с владельцами других каналов YouTube, а также обмен зрительской аудиторией. Ищите близкие вашему по теме каналы, рекомендуйте друг друга. Используйте в подсказках и аннотациях ссылки на каналы друг друга, добавляйте партнеров в раздел Рекомендуемые каналы, создавайте вместе видео ролики.

·       Продвижение на других ресурсах и в соцсетях

Целевая аудитория вашего канала может быть активной и на других ресурсах. Именно поэтому мы рекомендуем воспользоваться для продвижения сайтами, форумами, группами в соцсетях. Также можно создать свой ресурс либо сотрудничать с другими сайтами и группами на данную тематику.

·       Платная реклама для продвижения

Вашему каналу не понадобится реклама, если вы будете соблюдать перечисленные выше правила.  Но, при наличии соответствующего бюджета рекламная кампания позволит вам быстро привлечь необходимое количество целевой аудитории. Не следует давать рекламу, если на канале минимум подписчиков, роликов и просмотров.

  • Когда следует начинать рекламную кампанию?

Для начала разработайте дизайн канала, рубрики, график публикации видео.  Определитесь, каким будет стиль ведения канала. Постоянная аудитория должна быть хотя бы минимальной. Подумайте, кто является вашей целевой аудиторией, составьте ее портрет. Составьте перечень каналов, которые близки вашей тематике, договоритесь с владельцами о покупке рекламы по адекватной стоимости, и только после этого запускайте рекламную кампанию.

Тестовый попап

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

впвпы

ывпп

ывп

Получите предложение по развитию вашего YouTube-канала для привления клиентов!
Оптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.